:::

教師與單位成員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王清欉
  • Emailctwang@nccu.edu.t ...
  • 臺北市立體育學院 運動教育研究所在職專班 碩士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳高讚
  • Emailktwu@nccu.edu.tw
  • 國立臺灣師範大學 體育學類 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝淑娟
  • Emailsgshieh@nccu.edu. ...
  • 私立中國文化大學 體育所 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉良志
  • Emailljyeh@nccu.edu.tw
  • 臺北市立體育學院 運動科學研究所 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王思宜
  • Emailshiyi@nccu.edu.tw
  • 國立臺灣師範大學 體育學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林文乙
  • Emailrugbylin@nccu.edu ...
  • 國立臺灣師範大學 體育學系 學士
  • 個人照片
  • 職稱: 講師級專業技術人員
  • 姓名: 謝明輝
  • Emailminghui@nccu.edu. ...
  • 國立體育學院 教練研究所 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 講師級專業技術人員
  • 姓名: 張凱隆
  • Emailcklung@nccu.edu.t ...
  • 國立臺灣師範大學 運動競技學系 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 朱昌勇
  • Emailchu5676@nccu.edu. ...
  • 臺北市立體育學院 運動科學研究所 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林培元
  • Emailpylin@nccu.edu.tw
  • 國立臺灣師範大學 體育學系 學士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 呂潔如
  • Emailjeylu@nccu.edu.tw
  • 國立臺灣師範大學 體育學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 嚴雅婷
  • Emailyenyt@nccu.edu.tw
  • 國立臺灣師範大學 體育學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊瑞珠
  • Emailrjyang@nccu.edu.t ...
  • 國立臺灣師範大學 體育學系 學士
  • 個人照片
  • 職稱: 講師級專業技術人員
  • 姓名: 陳志威
  • Emailchencw@nccu.edu.t ...
  • 國立彰化師範大學 應用運動科學研究所 碩士
  • 約聘
    個人照片
  • 職稱: 助理教授級約聘教學人員
  • 姓名: 孫秉宏
  • Emailstansun@nccu.edu. ...
  • 北京體育大學 管理學院 博士
  • 兼任
    個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 方明營
  • 國立臺灣師範大學 體育學系 學士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 王中興
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 吳家慶
  • Emailjackiewu@nccu.edu ...
  • 國立臺灣師範大學 體育學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李為仁
  • Emailtaichi@nccu.edu.t ...
  • 臺北市立體育學院 舞蹈學系 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 賴芳貞
  • Emailfangchen@nccu.edu ...
  • 臺北市立體育學院 運動科學研究所 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳子威
  • Emailray0130@nccu.edu. ...
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 杜錦豊
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 黃郁琦
  • Emailychuang@nccu.edu. ...
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 湯善森
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡佳杕
  • Emailahahaday@hotmail. ...
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 畢經隆
  • Emailpclung@nccu.edu.t ...
  • 國立臺灣體育學院 體育學系 碩士
  • cron web_use_log